Проблемы развода - Как передать квартиру сыну и получить компенсацию за ее покупку?
Я женат, несовершеннолетнему сыну 11 лет. вероятно предстоит развод Хочу передать квартиру сыну. Квартира куплена мной 100% на мои средства. Жена не вкладывала свои деньги на покупку. Теперь она претендует на 2/3 доли в квартире с ребенком. Квартира куплена во время брака. Вопрос:
1.Могу ли я передать квартиру в собственность сыну до совершеннолетия без права продажи женой и как?
2. Могу ли я потребовать денежной компенсации за потраченные мной денежные средства на покупку квартиры?
Спасибо.
1. если квартира куплена в браке, то независимо на кого она оформлена данная квартира считается совместно нажитой, а следовательно 1/2 доля супруги (а не 2/3 как она считает).
2. нет не можете в озвученной вами форме
3. вывод6 для дарения сыну нужно договариваться с женой,если не получится, то распорядиться вправе только 1/2 долей, предварительно разделив квартиру как совместно нажитую (можно по соглашению, или в суде)
Вы как то все не правильно понимаете,если это совместно нажитое имущество супругов,дети к нему отношения не имеют,а делится на половину каждому.