Куда лучше написать жалобу на судебного пристава в прокуратуру или в следственный комитет?
Здравствуйте! Важно помнить, что обращение в прокуратуру – наиболее эффективный способ повлиять на работу судебного пристава-исполнителя. Однако сразу обращаться к прокурору не стоит. Если вы не подавали жалобу в ФССП в порядке подчиненности, то и прокурор не станет ее рассматривать, а перенаправит руководителю пристава.
Здравствуйте. Эффективнее обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.
Здравствуйте.
Следственный комитет не занимается бездействием приставов. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Но лучше подавать в суд административное исковое заявление.
С уважением.
Административный иск по правилам КАС РФ подавайте.
Через Госуслуги закажите справку как исполняется ИП и тогда уже что-то предпринимайте, т.к. пристав в суд предоставит весь список того, куда, откуда, для чего.
Для начала нужно написать жалобу старшему судебному приставу, а томом уже, исходя из результата, обращаться в прокуратуру.
Добрый день. Эффективнее обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!