Если делится между наследниками, то снова надо подавать на право собственности на долю в наследстве?
3 наследника:1 по завещанию и 2 обязательная доля.1 отказался от обязательной доли письменно через нотариуса. Что в дальнейшем происходит с этой долей? Если делится между наследниками, то снова надо подавать на право собственности на долю в наследстве? (об отказе узнала недавно и в моём праве собственности ничего дополнительно не указывается)
Лучший ответ
Непонятно - как узнали об отказе, уже после принятия наследства?
Спасибо за ответ!
Так соль вопроса в чем? Вы же уже все получили - разделена вся наследственная масса, с учетом отказа.
О том что был отказ от обязательной доли я узнала на судебном заседании от истицы(довереное лицо одного из наследников),прошло 1,5 после вступления в право на наследство.