Рыльск, 19.10.2012, 11:22

Если делится между наследниками, то снова надо подавать на право собственности на долю в наследстве?

Вопрос №1967956 из г. Рыльск
опубликован 19.10.2012, 11:22
3 наследника:1 по завещанию и 2 обязательная доля.1 отказался от обязательной доли письменно через нотариуса. Что в дальнейшем происходит с этой долей? Если делится между наследниками, то снова надо подавать на право собственности на долю в наследстве? (об отказе узнала недавно и в моём праве собственности ничего дополнительно не указывается)
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно - как узнали об отказе, уже после принятия наследства?

19.10.2012, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так соль вопроса в чем? Вы же уже все получили - разделена вся наследственная масса, с учетом отказа.

20.10.2012, 08:48

О том что был отказ от обязательной доли я узнала на судебном заседании от истицы(довереное лицо одного из наследников),прошло 1,5 после вступления в право на наследство.

19.10.2012, 12:55