Возврат аванса за отдых в мини отеле Янакис в Витязево при отмене брони.
Забронировала отдых в мини отеле "Янакис" в Витязево на 2 взрослых и 2 детей. Заплатила аванс за бронь 11,0 тыс. 256 рублей, переводом с карты на карту. За три дня сообщили в отель что машина с ломалась, приехать не можем, не смогли поехать. Вернулись. Можно ли вернуть данную сумму.
Да. Можно. Если был договор, то как возврат аванса за неоказанные услуги. Если договора не было - как неосновательное обогащение.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.
Можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте Ольга. Если нет договора и нет назначения перевода (уверены в этом на 99,9%), то Вы не сможете ничего вернуть по закону.
В оставшемся 0,1% случаев нужно смотреть документы.
Добрый день. Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!