Краснодар, 01.09.2022, 12:31

Я учитель физической культуры, администрация навязывает мне предмет ОБЖ, правомерно ли это и как правильно оформить отказ.

Вопрос №19679690 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2022, 12:31
Я учитель физической культуры, администрация навязывает мне предмет ОБЖ, правомерно ли это и как правильно оформить отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Работодатель вправе привлечь работника к дополнительной работе только с его письменного согласия. В данном случае речь идёт о совмещении профессий, которое оформляется отдельным приказом и заключением доп. соглашения к основному договору.

Вы вправе просто отказаться от совмещения.

С уважением.

01.09.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это изменение существенных условий трудового договора. Без вашего согласия вас не могут принудить.

01.09.2022, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Отказ оформлять не обязательно. Если в ваши обязанности не входит, то что вам навязывают, просто не подписываете ознакомление с Приказом. Все ваши обязанности прописаны в трудовом договоре. Будут нарушать, можете обратиться в Трудовую инспекцию.

01.09.2022, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если нет кадров, то и будут навязывать. Этому предмету обучение требуется, а вы не при делах. Ничего не подписывать, не соглашаться.

01.09.2022, 13:05

Добрый день. Это изменение существенных условий трудового договора. Без вашего согласия вас не могут принудить. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

01.09.2022, 13:42

Добрый день. Это изменение существенных условий трудового договора. Без вашего согласия вас не могут принудить. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

01.09.2022, 13:46