Двойное налогообложение - нужно ли платить налог на продажу кукол, если они уже облагаются налогом в магазине?
Налог оплачивается не "с товара", а я прибыли. Прибыль будет и у самозанятого - изготовителя, и у магазина.
Поэтому да, изготовитель должен регистрироваться как самозанятый и оплачивать налог.
В обязательном порядке нужно оформлять самозанятость.
Может и будет двойной налог. А может и не будет. Все зависит от системы налогообложения магазина.
Налог магазина вас не и должен интересовать, как и их накрутки на ваш товар. Вы "магазин" вы продали, единственный вопрос физику или юрику, это 4 или 6% дохода.
Добрый день. В обязательном порядке нужно оформлять самозанятость. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!