Можно ли попросить суд чтоб рассмотрел иск об алиментах при отствии самого исца в суде?
Просто пишете заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Никаких причин указывать не требуется.
Добрый день. Да конечно можно.
Да можно, заявите ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствие, если вы истец.
Здравствуйте.
Направьте в суд ходатайство - прошу рассмотреть иск в мое отсутствие в связи с невозможностью присутствовать на судебных заседаниях.
И как это можно сделать? И какие именно причины на это должны быть?
Подайте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, без указания причин.
Здравствуйте, Юлия!
Соответствующее ходатайство Вы можете подать: через гражданскую канцелярию суда; путем направления по почте заказным письмом. Если это не мировой суд, то такое ходатайство можно подать в электронном виде через систему ГАС "Правосудие". Причину отсутствия истца указывать не обязательно.