Проблемы с выдачей валютного депозита в банке - как защитить свои права как потребителя?
В банке был открыт валютный депозит. Подошел срок, банк накануне поинтересовался буду ли я забирать деньги, я подтвердила что забираю. В установленный день пришла в банк, но всей суммы не оказалось, выдали только часть денег. Я предложила съездить в другой филиал банка и забрать там недостающую сумму, но и в другом филиале денег не оказалось. Написала заявление на руководство банка о том, что если денег не оказалось, то прошу на оставшуюся не выданную сумму открыть депозит на условиях прежнего депозитного договора. Прошло 10 дней банк никакого ответа не дает. Что делать дальше и относится ли данная ситуация к защите прав потребителя?
Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора депозитного вклада. В любом случае, Ваши взаимоотношения попадают под закон о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Подпадают.
Пишите жалобу в ЦБ и обращайтесь в суд.