Где я должна подать заявление в суд о признании отцовства умершего иностранца?
Добрый день!
Он проживал на территории РФ?
Исковое заявление об установлении отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика, а если оно не известно, либо же у ответчика отсутствует место жительства в Российской Федерации, иск может быть предъявлен по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, п. 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 16 «О применении.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.