Статья 6.10 КоАП РФ - Закрыт ли доступ к гос. органам для юристов с таким нарушением?.
Факт однократного привлечения вас к административной ответственности не влияет на возможность работы в правоохранительных органах, в частности, в ФСБ, МВД или прокуратуре. Однако при приёме на работу ваша личность будет строго исследована. Если у вас имеется склонность к распитию спиртных напитков в обществе детей, то это резко снижает ваши шансы на успех.
От себя (чисто по-человечески) добавлю, что если вы сами не можете найти ответ на ваш вопрос, то вам на юриста учиться точно не следует.
А если девушке было 16 лет, а мне 18?и сколько информация будет храниться, по истечению срока хранения данных, факт привлечения будет виден?
«А если девушке было 16 лет, а мне 18?» – значит вас привлекли к административной ответственности абсолютно законно.
«и сколько информация будет храниться, по истечению срока хранения данных, факт привлечения будет виден?» – хранение карточки осуществляется в течение 5 лет, затем архивируется, но запись в информационной базе (в компьютере) с фактом привлечения вас к ответственности хранится бессрочно. То есть обстоятельства дела забудут через 5 лет, но тот факт, что вы привлекались останется навсегда.