Статья 6.10 КоАП РФ - Закрыт ли доступ к гос. органам для юристов с таким нарушением?.

Вопрос №19680942 из г. Москва
опубликован 01.09.2022, 19:38
Есть ли смысл учиться на юриста (судебная, правоохранительная, адвокатская деятельность) если у меня была статья 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков) В комиссии по делам несовершеннолетних мне сказали, что работа в гос. органах мне закрыта (ФСБ, МВД, прокуратура) или стоит перейти на другую специальность, к примеру, гражданское право?. Правильно ли они сказали? Действительно ли мне закрыт доступ в гос. службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт однократного привлечения вас к административной ответственности не влияет на возможность работы в правоохранительных органах, в частности, в ФСБ, МВД или прокуратуре. Однако при приёме на работу ваша личность будет строго исследована. Если у вас имеется склонность к распитию спиртных напитков в обществе детей, то это резко снижает ваши шансы на успех.

От себя (чисто по-человечески) добавлю, что если вы сами не можете найти ответ на ваш вопрос, то вам на юриста учиться точно не следует.

01.09.2022, 20:23

А если девушке было 16 лет, а мне 18?и сколько информация будет храниться, по истечению срока хранения данных, факт привлечения будет виден?

01.09.2022, 20:29

«А если девушке было 16 лет, а мне 18?» – значит вас привлекли к административной ответственности абсолютно законно.

«и сколько информация будет храниться, по истечению срока хранения данных, факт привлечения будет виден?» – хранение карточки осуществляется в течение 5 лет, затем архивируется, но запись в информационной базе (в компьютере) с фактом привлечения вас к ответственности хранится бессрочно. То есть обстоятельства дела забудут через 5 лет, но тот факт, что вы привлекались останется навсегда.

01.09.2022, 20:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских