Что делать, если судья в отпуске, а на сайте госуслуги пришло уведомление о возбуждении ИП?

Вопрос №19681228 из г. Владикавказ
опубликован 01.09.2022, 21:16
4 месяца назад отменила в сроки судебный приказ, отмену не получила, сейчас на сайт госуслуги пришло уведомление о возбуждении ип.. судья сейчас в отпуске? Как мне поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит не отменили, поскольку исполнительное производство возбуждено, возбуждается оно пристава на основании исполнительного листа, которым в данном случае будет являться судебный приказ. Для того чтобы узнать на основании какого судебного приказа было возбуждено исполнительное производство обратитесь к приставам. Если же отмена судебного приказа действительно была, то обратитесь в суд, которым было отменён судебный приказ с заявлением о выдаче решения. Заявление необязательно писать в адрес Судьи рассмотревшего материал.

01.09.2022, 21:21

Здравствуйте. Пишите заявление на имя другого судьи.

01.09.2022, 21:21

Добрый вечер!

Вам следует ознакомиться с делом в суде.

Взять копию решения об отмене судебного приказа и предоставить его судебному приставу исполнителю для прекращения исполнительного производства.

Одновременно написать заявление приставу о том, что судебный приказ отменен, чтобы пристав не производил взыскание пока не получит документы суда.

01.09.2022, 21:29

4 месяца назад отменила в сроки судебный приказ,
-а почему вы так в этом уверены? Сама подача заявления об отмене не означает, что сыд вынес такое определение. Вам нужно в аппарат суда обратиться и получить принятый процессуальный документ, ну или по крайне мере уточнить какое процессуальное решение по вашему заявлению суд принимал.

Аппарат суда продолжает работать, даже когда судья в отпуске. Начните утро со звонка в суд.

01.09.2022, 22:19

Если ИП снова возбудили, значит его скорее всего не отменили, а просто приостановили его исполнение.

01.09.2022, 22:50

Если решение по суду не вынесено, а ваш судья в отпуске, пишите председателью вашего суда, чтобы ваше дело рассматривал другой судья, или попросите отвод судьи по вашему делу.

01.09.2022, 22:50

Если не было отмены, значит приказ вступил в законную силу. Теперь только остается обжаловать в кассационном порядке этот судебный приказ.

01.09.2022, 22:51

Добрый день!

Можете пока приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

А также подайте заявление о приостановлении ИП в связи с тем, что ранее обращались в суд за отменой судебного приказа.

Попробуйте обратиться в суд, чтобы выдали определение об отмене судебного приказа.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.09.2022, 10:12

Какое мне писать заявление? Не пойму? Другой судья может отменить?

01.09.2022, 22:11

Не может другой судья отменить.

Вам нужно обратиться в суд, в который вы направляли возражения на судебный приказ и получить определение суда.

Не факт, что вы все правильно сделали и приказ отменен.

Необходимо разбираться детально.

Изначально, посмотрите на сайте суда был отменен приказ или нет.

С Уважением!

01.09.2022, 22:21

Нет, не может, но вы можете опротестовать решение суда в Вышестоящем суде вашего региона.

01.09.2022, 22:53

ИП возбудили на основании отмененного СП, если да, то сообщите об этом судебному приставу, просите запросить в суде сведения об отмене СП.

02.09.2022, 04:48

Так скорее всего отмены и нет, позвонила в суд, ответили судья в отпуске. Как мне получить отмену не понимаю. Возражение подано было в сроки (на 2-й день после получения сп)

01.09.2022, 22:08

Возражения направляли заказным письмом? Сохранили квитанцию? Если да, то проверьте в программе "Отслеживание отправлений" официального сайта Почта России факт получения письма судом.

У Вас есть реквизиты судебного приказа (наименование суда, номер дела, дата и т.д.). Пройдите по ссылке https://sudrf.ru/ выберете суд/информация по делу и далее по подсказкам введите свою фамилию или номер дела. Отобразится движение по делу. В нем должна быть отметка о получении возражений и отмене приказа.

Подайте в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Факт нахождения судьи в отпуске не должен ущемлять Ваших процессуальных прав на защиту интересов. Аппарат суда не в отпуске. И дело уже должно быть передано в архив. При ссылке на факт нахождения судьи в отпуске обращайтесь к председателю суда. Районные суды надзирают над участками мировых судей.

02.09.2022, 08:34