Иск о аннулировании записи об отце в свидетельстве о рождении после развода.
Как аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка? После развода не прошло 300 дней и ребенка записали на бывшего супруга. В какой суд подавать иск?
Если нет возможности ехать в суд в другой город, то нет смысла и затевать эту историю. Такие иски требуют личного присутствия либо присутствия представителя. Иски рассматривают долго, т.к. требуется проведение экспертизы ДНК.
Вам необходимо подать иск об оспаривании отцовства.
Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика - бывшего мужа.
В районный суд об исключении записи об отце ребенка.
Бывший муж живёт в другом городе. И у меня нет возможности поехать туда, так как имею на руках грудного ребенка и нет возможности его с кем то оставить.
Отправляете иск с почты - заказным с уведомлением.
И не потребуется мое присутствие на суде?
Не потребуется присутствие.
Юля, многое зависит от позиции бывшего мужа. Просто так иск не удовлетворят. Если он придет, признает иск, это одно, если не придет или будет возражать - это другое. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
При неправильных действиях возможен отказ от иска или же оставление без рассмотрения.
Как долго рассматривают такие иски?
Несколько месяцев обычно рассматривают дела в судах.