LSN Messenger
Москва, 01.09.2022, 22:51

Иск о аннулировании записи об отце в свидетельстве о рождении после развода.

Вопрос №19681374 из г. Москва
опубликован 01.09.2022, 22:51
Как аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка? После развода не прошло 300 дней и ребенка записали на бывшего супруга. В какой суд подавать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет возможности ехать в суд в другой город, то нет смысла и затевать эту историю. Такие иски требуют личного присутствия либо присутствия представителя. Иски рассматривают долго, т.к. требуется проведение экспертизы ДНК.

02.09.2022, 09:23

Вам необходимо подать иск об оспаривании отцовства.

Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика - бывшего мужа.

01.09.2022, 22:59

В районный суд об исключении записи об отце ребенка.

02.09.2022, 01:14

Бывший муж живёт в другом городе. И у меня нет возможности поехать туда, так как имею на руках грудного ребенка и нет возможности его с кем то оставить.

02.09.2022, 01:59

Отправляете иск с почты - заказным с уведомлением.

02.09.2022, 02:16

И не потребуется мое присутствие на суде?

02.09.2022, 05:05

Не потребуется присутствие.

02.09.2022, 05:10

Юля, многое зависит от позиции бывшего мужа. Просто так иск не удовлетворят. Если он придет, признает иск, это одно, если не придет или будет возражать - это другое. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.

При неправильных действиях возможен отказ от иска или же оставление без рассмотрения.

02.09.2022, 07:38

Как долго рассматривают такие иски?

02.09.2022, 09:21

Несколько месяцев обычно рассматривают дела в судах.

02.09.2022, 10:30