Декретный отпуск, развод и ипотека - как решить финансовые проблемы в семье?
С мужем год назад взяли ипотеку. Первоначальный взнос внесли пополам, потом я добавила маткапитал.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.
Муж собирается разводиться. Угрожает, что больше не даст мне денег на продукты и вещи для общей дочери. Также говорит, что подаст на меня в суд, чтобы я тоже выплачивала ипотеку. Хотя на данный момент у меня нет никаких выплат с работы.
Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
В данной ситуации вы ничего сделать не сможете, кроме как подать на него на алименты, кроме того договор заключал он, и соответственно платить должен он.
Здравствуйте. Ипотеку должен платить тот кто указан в договоре. Вы же подайте на алименты и он будет вам их оплачивать.