Краснодар, 17.07.2018, 09:39

Проблемы с ипотекой, отказ от платежей и желание развода из-за оскорблений

Вопрос №14399188 из г. Краснодар
опубликован 17.07.2018, 09:39
Взяли с мужем ипотеку, внесли первоначальный взнос 500000 из них 200000 заняла у подруги, ежемесячный платеж он отказывается платить говорит что нет денег, потом отдам, хочу развод, потому что существуют постоянные оскорбления и нет больше сил вести совместные дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите с подругой договор займа, чтобы исключить 200 000 руб. из совместно нажитого имущества. А ипотеку, как и квартиру, в случае развода поделите пополам в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ.

17.07.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

А разве, займ не делится на двоих?

17.07.2018, 10:04

Если в суде будет доказано, что заемные денежные средства использовались на общие нужды семьи, то делится. Ст. 34 - 38 Семейного кодекса РФ.

17.07.2018, 10:10