Санкт-Петербург, 22.09.2014, 20:38

Почему сын не поставлен на учет после задержания за курение - опыт родителя

Вопрос №4934288 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 20:38
Вчера моего сына (13 лет) забрали в отделение за курение. За ребенком пришла его сестра, и ей отдали его без его документов, написали, что забрала мать. Мы отдали 1500 якобы штрафа (без чеков, сотрудникам полиции). инспектор по делам несовершеннолетним с ним не разговаривал (его не было на месте). на мой вопрос, поставят ли его на учет, сказали, что не им решать. Есть ли шансы что его не поставят на учет, раз уж сразу не поставили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не составляли ни каких документов, думаю, что сотрудников удовлетворил заплаченный Вами "штраф" на месте, и ни кто дальше заниматься постановкой сына на учет не будет. Если кто-то и решит заняться данной постановкой, можно отрицать факт курения.

22.09.2014, 20:42

Александра Дмитриевна, информацию сотрудники ПДН должны предоставить в КДН района, вас могут оштрафовать по ст.5, 35 Кодекса об административном правонарушении. Так же могут сообщить в органы опеки и попечительства по месту жительства и поставить на учет у себя. Однако, если у Вас нет документов и вы не подписывали протоколы, можно все отрицать.

22.09.2014, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

,бумаги какие то были,ребенка заставляли подписывать,он писал объяснительную.

+ когда его забирала моя сестра, у нее сняли копию паспорта и на ее данные написали, что он отдан матери (у нас одна фамилия).

22.09.2014, 20:55

Бумаги покажут,что это не мать ,а сестра. На самом деле, если их "убедил" штраф, то может все и пройдет.

23.09.2014, 12:38