Квартира залита снизу - причина о заливе написана со слов потерпевшего, вызова аварийной службы не было, нет соглашения - можно оспорить акт?
Залили квартиру снизу. При составлении акта о заливе причина написана со слов потерпевшего, Акта самого ещё не видела. Вызова аварийно диспетчерской службы в день залива не было. Никакой сантехник не появлялся и потом. Мирно договориться не удается. Он собирается судиться. Можно оспорить акт?
В суд они подать конечно могут, Однако в суде каждой из сторон надо будет доказать те обстоятельства на которые они ссылаются. (было затопление или нет, размер ущерба, )
Право подать иск в суд есть у каждого. Вы затем можете оспорить судебное решение.
Безусловно. В суде грамотно допрашивайте свидетелей и акт признают недостоверным доказательством.