Через месяц только смогу начать платить нормально, платить или пускай в суд подают?
По нескольким просроченным кредитам (3-4 месяца) звонят и пугают описью имущества, понятно пугают... но говорят ещё что самое страшное суд и я по любому отдам их деньги, только сумма эта будет намного больше+все судебные издержки, а также выплатить я буду должен все единоразово! Через месяц только смогу начать платить нормально, платить или пускай в суд подают?
Звонят - коллекторы. платить им не обязаны. хотели бы давно бы в суд подали. А суд может и уменьшить сумму платежей. Он в большинстве случаев на стороне клиентов
Статья 333. ГК РФ Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Здравствуйте.
Если сможете платить только через несколько месяцев, то лучше ждать суда.