Ханты-Мансийск, 02.09.2022, 11:02

Можно ли взять ранее учтённый зем. участок под садоводство, без проведения межевания?

Вопрос №19682634 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.09.2022, 11:02
Можно ли взять ранее учтённый зем. участок под садоводство, без проведения межевания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок имеет кадастровый номер, соответственно стоит на кадастровом учёте. У него имеется схема расположения на кадастровом плане территории, без координатов границ.

Разница между ранее учтенным или учтенным, в наличии координатов границ.

02.09.2022, 13:12

Неужели трудно понять, что один земельный участок не может одновременно иметь статус "ранее учтенный" и "учтенный".

Наличие координат границ означает, что межевание проведено и кадастровый номер тому подтверждение.

Вопрос: "необходимо ли межевание" не имеет смысла.

Здесь уместно говорить об устранении реестровой ошибки.

05.09.2022, 08:37

Ранее учтенным считается земельный участок, учет которого был произведен до введения в действие законодательства о государственном кадастре недвижимости, вследствие чего кадастровый учет осуществлен не был.

В аренду может быть передан только земельный участок поставленный на кадастровый учет.

Межевание необходимо.

02.09.2022, 11:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Конечно мой ответ на вопрос для Вас бесполезен если не понимать разницу между техническим учетом, государственным учетом объектов недвижимости и государственным кадастровым учетом.

02.09.2022, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Участок имеет кадастровый номер, соответственно стоит на кадастровом учёте. У него имеется схема расположения на кадастровом плане территории, без координатов границ.

Разница между ранее учтенным или учтенным, в наличии координатов границ.

02.09.2022, 13:12

Неужели трудно понять, что один земельный участок не может одновременно иметь статус "ранее учтенный" и "учтенный".

Наличие координат границ означает, что межевание проведено и кадастровый номер тому подтверждение.

Вопрос: "необходимо ли межевание" не имеет смысла.

Здесь уместно говорить об устранении реестровой ошибки.

05.09.2022, 08:37