Можно ли взять ранее учтённый зем. участок под садоводство, без проведения межевания?
Участок имеет кадастровый номер, соответственно стоит на кадастровом учёте. У него имеется схема расположения на кадастровом плане территории, без координатов границ.
Разница между ранее учтенным или учтенным, в наличии координатов границ.
Неужели трудно понять, что один земельный участок не может одновременно иметь статус "ранее учтенный" и "учтенный".
Наличие координат границ означает, что межевание проведено и кадастровый номер тому подтверждение.
Вопрос: "необходимо ли межевание" не имеет смысла.
Здесь уместно говорить об устранении реестровой ошибки.
Ранее учтенным считается земельный участок, учет которого был произведен до введения в действие законодательства о государственном кадастре недвижимости, вследствие чего кадастровый учет осуществлен не был.
В аренду может быть передан только земельный участок поставленный на кадастровый учет.
Межевание необходимо.
Конечно мой ответ на вопрос для Вас бесполезен если не понимать разницу между техническим учетом, государственным учетом объектов недвижимости и государственным кадастровым учетом.