Житель дома против платы за ремонт лифта - рассказ о голосовании и возможности подать иск в суд

ТСЖ провело письменное голосование в доме на тему ремонта лифта. Предлагалось заплатить по 61 руб за кв.метр квартиры, т.е. в моем случае 5682 руб. Я живу в доме 3 мес. Лифт был сломан, когда въезжали. Дом сдан в 2009 году. И у лифта гарантийный срок закончился в 2009 году. Проголосовали в бланке, против этого безобразия. Ждали собрания. В итоге - счет за квартиру, с внесенной суммой взноса в отдельной графе. Могу ли пожаловаться в суд?
Лучший ответ

На что?. Если общее собрание проголосовало за, тогда и должны платить.

Собрания не было, результатов мы не знаем. Но согласитесь, это несправедливое выманивание денег. По-крайней мере, если мы не будем платить, может ли ТСЖ подать в суд на нас?