ТСЖ требует от собственника квартиры возместить ущерб, причиненный лифту при выезде арендатора
Квартира была сдана в аренду по договору на срок до 05.11.2013. При выезде арендатора 06.11.2013 из квартиры им был причинен ущерб имуществу многоквартирного дома - был сломан лифт. ТСЖ требует у собственника квартиры возместить данный ущерб и в случае отказа грозит подачей в суд. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день. Ответчиком в суде в данном случае будут лица причинившие ущерб. Вы не несете ответственность за других лиц.
Спасибо за ответ!