МФО предъявили заявление по статье 159.1, но должник получил повестки - что делать?
В принципе, вполне могли обратиться в полицию. Сейчас это довольно распространенных ход со стороны МФО. С другой стороны, полиция вызывает обычно повесткой и о наличии заявления вас так или иначе проинформируют.
Да, вполне вероятно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и таких дел в настоящее время возбуждается все больше и больше.
Если вы не предъявляли при получении кредита подложных документов, то вам не грозит возбуждение уголовного дела.
Да, возбудят уголовное дело.
Нет, никакого уголовного дела возбуждено не будет. Это гражданско-правовые отношения, которые регулируются гражданским законодательством.