Плесень из-за неработающей вытяжки в общей душевой - Управляющая компания отказывается делать ремонт из-за отсутствия денег
В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10. Все обязательные услуги и работы УК выполняются за плату, установленную договором. Недостаточное финансирование работ со стороны собственников по содержанию имущества в надлежащем состоянии, является предпринимательским риском УК, и не снимает с нее возложенных обязательств в силу договора управления МКД.
Для начала - Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию.
Вам правильно ответили юристы, обращаться в ГЖИ, можно через ГИС ЖКХ (это удобно и быстро, достаточно иметь учетную запись в госуслугах)
К обращению желательно приложить письменные ответы, где УК отказывает вам в устранении неисправностей ОИ.