На приеме психотерапевта присутствует бухгалтер платной клиники. Законно ли это?

Лучший ответ

Добрый день! Данные действия врача незаконны, т.к ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья» статья 13 гласит о врачебной тайне. Ответственность медперсонала за разглашение врачебной тайны, любое нарушение прав пациента и, в частности, – неправомерное разглашение врачебной тайны, влечет за собой дисциплинарную, административную, гражданскую и уголовную ответственность. Прием совершеннолетнего гражданина, который находится в здравом уме, должен проходить без третьих лиц. Вы вправе написать жалобу главврачу данного учреждения.

Большое спасибо!

Это незаконно, напишите жалобу главврачу клиники.

Не законно, на приеме, могут быть подробности личного характера.

Пациент может попросить бухгалтера удалиться... ему не обязательно быть на приёме... пациент права всё же имеет некоторые,. если нарушают - уйти, жаловаться куда следует... лечиться в бесплатном ПНД и т.д.

Добрый день. Это незаконно, напишите жалобу главврачу клиники. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!