Врач-дерматолог в отпуске, но принимает пациентов в платной клинике - законность и возможные шаги
В нашем городе врач дерматолог в районной поликлинике постоянно находится на больничном, при этом благополучно принимая пациентов в платной клинике. Соответственно нам приходится идти туда к яко бы больному специалисту на платный прием. На сколько это законно и куда можно обратиться в данной ситуации.
Лучший ответ
Работать в период нахождения на больничном является нарушением (это же не отпуск, когда человек распоряжается своим временем по своему усмотрению). Жалобу можно направить главному врачу леч.учреждения, в котором работает дерматолог) или, например в местный орган здравоохранения (департамент, например). Ответ должны представить в течение 30 дней. Только на деле может выясниться, что на самом деле никакого больничного нет, а есть как раз отпуск. Тогда и нарушения не будет.
Спасибо за ответ!