Группа продленного дня - обязательна ли она для ребенка 6 класса коррекционной школы 8 вида? Учитель против ГПД до 10 класса.
Обязательна ли группа продлённого дня для ребенка 6 класса коррекционной школы 8 вида. Учитель говорит, что до 10 класса, я против ГПД.
Нет, это навязывание дополнительной услуги, от которой вы вправе отказаться.
.
Данный вопрос регулируется ФЗ «Об образовании в РФ», уставом школы, также Приказом Минпросвещения России от 28.08.2020 N 442 (ред. от 20.11.2020) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. ГПД необязательна.
Добрый день. ГПД необязательна. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!