Педагог-беременная осталась без работы в школе из-за угрозы выкидыша
Я работаю в школе. У меня 3 класс и 0,5 ставки группы продленного дня. Сейчас я на 3 месяце беременности. В данный момент нахожусь на больничном-угроза выкидыша. Директор школы заявила на педсовете, что будет искать другого учителя на группу продленного дня.
Ставка для учителя начальных классов составляет 20 часов в неделю. Вся нагрузка свыше ставки - на усмотрение работодателя. Если без ГПД Вы обеспечены нагрузкой, то директор школы вправе передать дополнительные часы другому специалисту. В то же время вопросы тарификации на учебный год решаются в феврале и августе предшествующего года.