Владелец участка просит перенести столб электропередачи - что ответили электросети и какие варианты решения задачи?

На моём участке стоит столб электропередачи 3 фазный 15 кВт, написал письмо в электросети, с просьбой о его переносе. На что они мне ответили, что столб бы установлен 7 лет назад, и по договору с администрацией поселка они платят им аренду.

Приобрёл участок 3 месяца назад, мне этот столб не особенно мешает, от границу участка 3.5 метра

1.Могу ли я поставить забор по границе участка, тем самым перекрыв доступ к линии?

2. Потребовать заключить со мной, как собственником, договор аренды с электросетями?

Лучший ответ

Добрый день. Установить забор не имеете право так как будете препятствовать нормальной деятельности. Выписку из ЕГРН не заказывали? Там должны должны быть ограничения связанные с этим столбом.

Спасибо за ответ!