Банк Тинькофф заблокировал карту Мир с детским пособием из-за просрочки кредита - что делать и куда обратиться?
Добрый вечер, как верно указал коллега выше вы можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ. Действия банка не правомерны, соцвыплаты граждан не могут быть списаны в счёт погашения задолженности, ограничение доступа к этим средствам также недопустимо. Руководствоваться можно вот этим документом - www.kremlin.ru. Здесь краткий обзор документа от системы Гарант - www.garant.ru.
Благодарю за вопрос.
С уважением,
юрист Денисов Д.В.
Галина, подавайте жалобу через интернет-приемную в Банк России
Здравствуйте. Срочно в ЦБ с жалобой! Удачи!
Добрый день. Галина, подавайте жалобу через интернет-приемную в Банк России Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!