Когда студент первого курса может оформить социальную стипендию? Как скоро после начала учёбы?
Здравствуйте! Социальную стипендию назначают со дня, когда студент принесет документ, по которому он имеет право на стипендию.
Студентам, оформившим государственную социальную помощь, стипендию назначают на год с даты выдачи справки о получении государственной социальной помощи из органа социальной защиты. Если справку выдали в январе, а студент принес ее только в сентябре, то в январе следующего года понадобится новая справка.
П. 19 приказа Минобрнауки № 1663 от 27.12.2016
Социальную стипендию назначают с даты предоставления документов, в первый месяц выплаты — пропорционально дням.
Если есть основания для получения социальной степени, можно сдать документы в любое время.
Добрый день. Социальную стипендию назначают со дня, когда студент принесет документ, по которому он имеет право на стипендию.
Социальную стипендию назначают с даты предоставления документов, в первый месяц выплаты — пропорционально дням. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!