Человек, запуганный неизвестным, оправдывается за неадекватное поведение в учреждении
Смотря, как себя вел. Состав преступления ст. 213 УК РФ или правонарушения - ст. 20.1 КоАП РФ. " Хулиганство" имеет определенные признаки. Нужно понимать, что Вы подразумеваете под словом "неадекватно", чтобы ответить на ваш вопрос.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Любые свои доводы надо доказывать документально и свидетельскими показаниями, а рассказать устно можно всё, что угодно и без доказательств это звучит обычно неубедительно.
Привлекут за хулиганство.
Добрый день. Любые свои доводы надо доказывать документально и свидетельскими показаниями, а рассказать устно можно всё, что угодно и без доказательств это звучит обычно неубедительно. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!