Разъяснение статьи закона о необходимости непрерывного педагогического стажа
Условия о непрерывности не существует.
.
Пунктом 1 ст.30 Закона от 28.12.2013 г № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
1.1. Страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с пунктами 19 - 21 части 1 настоящей статьи, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону.
.
В приложении 7 указано, что в 2022 году пенсия назначается не ранее чем через 48 месяцев со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, а в
2023 и в последующие годы - не ранее чем через 60 месяцев со дня возникновения права на страховую пенсию по старости.
То есть установлена отсрочка на 4-5 лет со дня выполнения условия о стаже.
А непрерывный стаж-выдумка некомпетентных людей.