Чебоксары, 02.09.2022, 15:45

40 лет назад прабабушка оформила дарственную и завещание на земельный участок отца, но владелец - родная сестра - что делать?

Вопрос №19683623 из г. Чебоксары
опубликован 02.09.2022, 15:45
Дело обстоит так, примерно в 1980 году умерла моя прабабушка, она в тех же годах написала дарственную и завещание (земельный участок) на моего отца. Дарственная и завещание оформлялись через нотариуса, все печати есть. Отец не переоформлял в росреестре участок, и так же не вступал в наследство. Сейчас я заказала выписку из егрн. Там владелец его родная сестра. Как так получилось? И можно ли с этим что-либо сделать? С дарственной прошло около 40 лет. Даритель уже умерла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра Вашего отца вступила в наследство.

02.09.2022, 15:48

Добрый день, в выписке было указано на основании какого документа состоялся переход права? Возможно сестра через суд признала право собственности на данный участок.

02.09.2022, 15:47

Здравствуйте Светлана

Первое предположение, бабушка подарила или завещала земельный участок сестре вашего отца.

02.09.2022, 15:49

Так же хочу отметить, что кроме сестры, у отца есть еще 2 сестры, тоесть сейчас их 4 (отец и 3 сестры, родные). Собственник является именно младшая сестра. По выписке она была признала только 2010 году (признана собственником)

02.09.2022, 15:54

Ну в таком случае бабушка подарила участок вашему отцу, а он в свою очередь подарил участок своей сестре.

02.09.2022, 15:59