Как избавиться от отчима, не имеющего прописки, при наличии дарственной на квартиру?
В судебном порядке. Отсутствие у отчима иного жилья - не помеха.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Александр
Если вы заявляете, что собственник, в таком случае не ясно о какой дарственной второй части вы сообщаете, собственник вправе требовать выселения и выписки кого не угодно, - в судебном процессе.
Выписать можно в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вопрос может быть разрешён в судебном порядке. Если есть основания признать отчима утратившим право пользования жилым помещением. В случае выселения, он будет снят с регистрационного учёта по месту жительства. Однако во всей этой истории необходимо знать все обстоятельства дела.
С уважением.
Если вы единственный собственник квартиры, можете выписать отчима в судебном порядке, если добровольно он не хочет сниматься с рег учета
Он не писал отказ от приватизации квартиры?
На каком основании вы стали собственником?
Добрый день. В судебном порядке. Отсутствие у отчима иного жилья - не помеха. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
В судебном порядке. Однако, если отчим отказался от участия в приватизации, он все равно сохранил право пожизненного проживания в этой комнате. В этом случае вам суд не поможет.
Мы с мамой ранее комнату приватизировали и получили сертификаты по 1\2 части, позже мама мне оформила дарственную, отчим просто прописан!
Собственник вправе требовать выселения и выписки кого не угодно, - в судебном порядке.
Это понятно, но выписать можно только через суд. За помощью имеет смысл обратиться к адвокату.