Волгоград, 02.09.2022, 16:42

Как избавиться от отчима, не имеющего прописки, при наличии дарственной на квартиру?

Вопрос №19683814 из г. Волгоград
опубликован 02.09.2022, 16:42
Как выписать отчима из своей комнаты если у него нет прописки кроме этой? Яявляюсь собственником и плюс у меня вторая часть дарственная!
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке. Отсутствие у отчима иного жилья - не помеха.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2022, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Александр

Если вы заявляете, что собственник, в таком случае не ясно о какой дарственной второй части вы сообщаете, собственник вправе требовать выселения и выписки кого не угодно, - в судебном процессе.

02.09.2022, 16:46

Выписать можно в судебном порядке.

02.09.2022, 16:47

Здравствуйте.

Вопрос может быть разрешён в судебном порядке. Если есть основания признать отчима утратившим право пользования жилым помещением. В случае выселения, он будет снят с регистрационного учёта по месту жительства. Однако во всей этой истории необходимо знать все обстоятельства дела.

С уважением.

02.09.2022, 16:47

Если вы единственный собственник квартиры, можете выписать отчима в судебном порядке, если добровольно он не хочет сниматься с рег учета

Он не писал отказ от приватизации квартиры?

На каком основании вы стали собственником?

02.09.2022, 16:48

Добрый день. В судебном порядке. Отсутствие у отчима иного жилья - не помеха. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

03.09.2022, 08:52

В судебном порядке. Однако, если отчим отказался от участия в приватизации, он все равно сохранил право пожизненного проживания в этой комнате. В этом случае вам суд не поможет.

03.09.2022, 14:10

Мы с мамой ранее комнату приватизировали и получили сертификаты по 1\2 части, позже мама мне оформила дарственную, отчим просто прописан!

03.09.2022, 14:02

Собственник вправе требовать выселения и выписки кого не угодно, - в судебном порядке.

03.09.2022, 14:11

Это понятно, но выписать можно только через суд. За помощью имеет смысл обратиться к адвокату.

03.09.2022, 14:29