Необходимость согласия остальных собственников для прописки супруги в комнате трехкомнатной квартиры
Мой муж является собственником комнаты в трехкомнатной квартире. Вид права. Общая долевая собственность 32/104. Кроме него в квартире прописаны еще два человека (каждый в своей комнате) нужно ли согласие остальных собственников, ч то бы прописать комнату меня, свою супругу?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Да, разумеется, для того требуется согласие всех долевых собственников, либо он может подарить Вам долю этой квартиры и без проблем в нее пропишитесь.
Да, нужно согласие остальных собственников