Улан-Удэ, 02.09.2022, 16:52

Как избавиться от алкоголика-насильника в семье - опасности и решения

Вопрос №19683850 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.09.2022, 16:52
Что делать? Нас 4 детей, один из нас инвалид. Отец пьёт на протяжении всех 20-ти лет что в браке с моей матерью. Мама рассказывала что он множество раз наносил увечья, из за которых мама лежала в больнице из за тяжёлого состояния. Побои никогда не снимала, так как боится его, ведь при каждом разе грозится прибить. Пьёт запоями, буквально 3 дня трезвости в месяце. Когда пьяный дебоширит, швыряет мебель, замахивается на мать и если заступился за нее то и на Нас. Лет 5 назад при очередном дебоширстве я вызвала полицию, они ехали час минимум, когда приехали он перед ними сразу ласковый и пушистый стал, они с ним просто вокруг дома прокатились и выпустили, а нас после этого бурная ночка ждала. Ни так давно он стрелял в нас из пневматического пистолета, были гемотомы, остались шрамы, мама после мои упрашиваний так и не пошла снимать побои. Есть видео, где он пьяный оскорбляет и угрожает маме и младшему. Из нас 4-х один несовершеннолетний всего 14 лет, другой учится в вузе. У него есть дочь на стороне, которую он нагулял чуть ли не в медовый месяц. Участок отцу дед подарил, дом построен со средствами мат. капитала. Я прошу маму развестись, а она не видит смысла. Так как он не уедет из дома, и ещё больше докучать начнёт. Как сделать так чтобы он ушёл из нашей жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Елена! Имеете право предоставить в полицию видео, как он Вам угрожает. Если после Вашего обращения полиция будет бездействовать, то необходимо обжаловать их бездействие в порядке подчинённости.

02.09.2022, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В вашем случае вижу только один выход вам нужно подать на него заявление в полицию, вы говорите, что у вас имеется видео, как он вам и вашим близким угрожает, тогда предоставьте данное видео, как доказательство.

02.09.2022, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если мама ваша не желает его посадить, то увы, только смерть вас избавит от всего этого. Порой алкоголем травятся.

02.09.2022, 17:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день. В вашем случае вижу только один выход вам нужно подать на него заявление в полицию, вы говорите, что у вас имеется видео, как он вам и вашим близким угрожает, тогда предоставьте данное видео, как доказательство. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

03.09.2022, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. В вашем случае вижу только один выход вам нужно подать на него заявление в полицию, вы говорите, что у вас имеется видео, как он вам и вашим близким угрожает, тогда предоставьте данное видео, как доказательство. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

03.09.2022, 08:48