Как получить статус малообеспеченной семьи и получать пособия при наличии ИП и имущества?
Как и можно ли оформить статус малообеспеченной семьи для получения пособий?
Москва, 2 взр + 3 ребенка, оформили многодетность, жена в декрете, я имею доходы от ИП. Непонятно как учитывать доходы от предпринимательской деятельности для расчета общего дохода семьи.
Имею две квартиры, но одну продаю. После продажи останется 72 метра на пятерых. Два авто, но можно один переписать на родственника. А вот каким должен быть ИП - не понимаю. ИП действующее, выручка под 10 млн в год, но НДФЛ с ИП за 2021 год - 53000 р.
Здравствуйте. Пособия ип не получают к сожалению, данный вид предпринимательства льготы от государства не предоставляет.