Mировой суд назначил мою дочь соотвечиком по делу об аварии - возможность подать возражения?
Соседка подала на меня в мировой суд по поводу аварии, залив. На подготовке к суду судья объявила, что она также назначает мою дочь соотвечиком, так как на момент залива она уже была совершеннолетней. Это не было инициативой истицы, это решение мировой судьи. Протокол не велся. Дочери 19 лет, только получила диплом. Повестку для нее вручили мне. могу ли я ко дню заседания составить возражения для того, чтобы исправили иск? в иске так же допущены ошибки в моем имени и фамилии, но судья сказала, что это неважно. Так же как и ошибочная дата в выводах экспертизы, которую заказывала истица.
Здравствуйте! Да Вы можете составить возражение и указать ваше несогласие с иском и экспертизой, также вы можете ходатайствовать о проведении новой судебной экспертизы.
Вы можете подготовить отзыв на иск.
Вам надо не иск исправлять, а свою позицию по делу изложить. (Согласны/не согласны и почему).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нонна, это действительно не столь важно.
Возражения лучше заявлять по сути вопроса...
Добрый день. Вы можете подготовить отзыв на иск. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!