Отменен судебный приказ налоговой на оплату недоимки - что делать дальше?
20.03.2019 был отменен судебный приказ налоговой об оплате недоимки, пени по обязательным страховым платежам. В августе налоговая прислала требование об оплате этой недоимки. В данной ситуации лучше дождаться когда налоговая обратится с иском в суд и не пропущен ли срок обращения в суд налоговой.
Добрый день!
Дас всё верно мыслите.
Ничего не оплачивайте, а ждите иск из налоговой.
А так срок пропущен. О нём в суде можно будет заявить.
Добрый день!
По этой недоимке налоговой пропущен срок на ее взыскание, поэтому при обращении налоговым органом в суд заявите о пропуске исковой давности.