Москва, 17.12.2015, 07:21

Проблемы с авиабилетом - неверное оформление и отказ в использовании обратного билета

Вопрос №9148612 из г. Москва
опубликован 17.12.2015, 07:21
Я приобрела авиабилет через интернет. Билет был оформлен неверно. Я хотела поехать из Москвы в Стамбул и обратно, а билет был оформлен из Стамбула в Москву и обратно. Я никак не могла использовать первую часть, но решила полететь по обратному билету из Москвы в Стамбул. Но мне заявили, что я не могу использовать обратный билет, потому что я не явилась в аэропорт на посадку в Стамбуле. Таким образом, я потеряла полную стоимость двух билетов туда и обратно + стоимость страховки от невылета. Есть ли у меня право использовать билет из Москвы в Стамбул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Юлии Геннадьевны никак не обоснован. На основании какого закона она это заявила. Очень не профессионально.

17.12.2015, 21:54

Ирина если вы хотите чтобы вам ответили обосновав статьями закона вы можете задать на форуме платный вопрос. Или обратиться к любому юристу лично.

По поводу вашего вопроса, то вам отказали обоснованно. Незнания общих правил воздушных перевозок не даёт вам право всех обвинять в своих неудачах.

Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира.

18.12.2015, 14:59

К сожалению нет.

17.12.2015, 08:20

Ответ Юлии Геннадьевны никак не обоснован. На основании какого закона она это заявила. Очень не профессионально.

17.12.2015, 21:54

Ирина если вы хотите чтобы вам ответили обосновав статьями закона вы можете задать на форуме платный вопрос. Или обратиться к любому юристу лично.

По поводу вашего вопроса, то вам отказали обоснованно. Незнания общих правил воздушных перевозок не даёт вам право всех обвинять в своих неудачах.

Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира.

18.12.2015, 14:59