Как найти акции Газпрома, принадлежащие умершей матери и как их получить в наследство?

У меня умерла мама 6.02.2022, она являлась акционером Газпрома, но нотариус на свой запрос получил ответ только об имеющихся счетах в Газпромбанке, о наличии акций не сообщил. Представитель нотариуса говорит, что это означает, что мама распорядилась своими акциями. Но я Знаю точно, что мама акции не продавала. Что делать? Как и кто должен искать акции? Как из получить в наследство?
Лучший ответ

Обратитесь к реестродержателю акций и уточните информацию о наличии акций.

Нотариус делает официальный запрос, в тч о распоряжении акциями.

Что значит искать? Нотариус сделала свое дело, подала запрос, Газпром ей ответил официально, что акций нет. Уточняйте в Газпроме, но врядли они что то перепутали...

Непрофессионально

В данном случае запрос не в Газпром) а реестродержателю именных ценных бумаг-регистратору. Но учтите, что нужно будет делать оценку стоимости - не самая дешёвая процедура, поэтому сначала узнайте номинальную стоимость акций.

Добрый день. Нотариус делает официальный запрос, в тч о распоряжении акциями. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!