А мне сказали что получить дубликат я смогу только через месяц!
Ирина!
То,что Вам нужно свидетельство о смерти именно сейчас,выдачу его не ускорит.Если нужно получить немедленно,необходимо обращаться в ЗАГС по месту смерти.Почтовой связью это займет время еще больше. Есть возможность,поезжайте в Москву.
А свидетельство о смерти выдается лицу,осуществляющему похороны,без этого погребение невозможно. Вы отца хоронили?
Ирина!
А чем Вам нужна помощь? Получать дубликат Вам нужно,в его выдаче Вам не отказывают. Получите дубликат и предоставите его нотариусу.
Да,Ирина!
Ей могли выдать свидетельство о смерти.