О нужде в пансионате для матери с деменцией и возможности получения пенсии через доверенность без опекунства через суд
Меня зовут Ольга. У моей мамы прогрессирующая деменция. Я хотела бы определить ее в пансионат. Официального диагноза пока нет. Возможно ли оформить доверенность на получение пенсии на себя, без оформления опекунства через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Только если нотариус вам заверит. Если не заверит, то придётся вопрос с дееспособностью решать через суд.