Отказ в УД из-за задержки судмедэкспертизы - кто несет ответственность за своевременное ознакомление?
Участковый через 30 суток вынес решени в отказе возбуждения УД по факту побоев изза отсутствия результатов судмедэкспертизы. Но судмедэксперты, проверив журнал, сообщили, что судмедэкспертиза была готова через неделю после подачи заявления, а участковый соизволил с ней (экспертизой) ознакомиться только через два месяца! Копию результатов экспертизы мне как заявителю не дают. Вопрос. Кто из "сладкой парочки" (участковый и судмедэксперт) несет ответственность за своевременное ознакомление с результатами судмедэкспертизы, если экспертиза готова?
Судмедэксперт не несет никакой ответственности, во всяком случае, он свою часть работы выполнил в срок, который обычно отводится на производство экспертиз исходя из практики, т.к. законом сроки не установлены.
Судмедэксперт не несет никакой ответственности.
Добрый день. Судмедэксперт не несет никакой ответственности, во всяком случае, он свою часть работы выполнил в срок, который обычно отводится на производство экспертиз исходя из практики, т.к. законом сроки не установлены. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!