Как защитить ребёнка от нежелательных родственников после смерти отца?
У моего сына в графе отец стоит прочерк. Отец признавал его на словах, при жизни никак не помогал в содержании ребёнка. Сейчас отец ребёнка умер и бабушка (по линии отца) хочет установить родство с ребёнком. Скажите пожалуйста, я могу отказать в данной процедуре в связи с тем, что не хочу травмировать своего ребёнка? И если на суде доказать, что они никак не участвовали на протяжении 3-х лет в воспитании ребёнка, её могут ограничить в общении с ним? Заранее благодарю.
Амага, доброй ночи! Вполне возможно, обратитесь за юридической помощью к юристам или адвокатам по месту своего проживания.
Отказаться сможете - суд удовлетворит требования бабушки; не участие в воспитании никакого отношения к общению с ребенком не имеет.
Отказаться сможете - суд удовлетворит требования бабушки.
И это тоже никакого значения не имеет.
Добрый день. Вполне возможно, обратитесь за юридической помощью к юристам или адвокатам по месту своего проживания. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!