Меня уволили 1 го сентября, при этом расчёт не выдают, а сказали, что ревизии будут проводиться и всё,что пропало спишут на меня!
Здравствуйте, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С Вами обязаны произвести расчет в последний день работы, \это требование ТК РФ. В инспекцию по труду пишите жалобу. Инвентаризацию без материально ответственного лица не могут проводить (Вы материально ответственное лицо?), а если Вы не материально ответственное лицо, то тем более, недостачи к Вам не относятся. Если выданы какие-то материальные ценности, например, ноутбук, или инструмент и т.п., то сдайте ценности по акту, но бычно обходной лист подписывается в последний день работы.
Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Добрый день. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!