И после этого будет подана апелляция, и размер алиментов на моего все равно урежут.
Суть вопроса такова:
Я и моей бывший гражданский муж имеем общего ребенка 2011 г.р. После рождения ребенка БГМ отказался признать отцовство. Отцовство было доказано через суд и БГМ было присуждено выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. и являюсь нетрудоспособной в связи с отпуском по уходу за ребенком.
БГМ имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь 2006 г.р. Работает он по срочным трудовым договорам в море, т.е. имеет нестабильный, меняющийся заработок. В остальное время он числится безработным. Мать его первого ребенка 2006 г.р. по словам БГМ, устранилась от воспитания дочери и ведет антиобщественный образ жизни. В подтверждение этого только характеристика с места жительства и решение суда о лишение ее родительских прав в отношении ее ребенка от ее первого брака. Никаких других сведений о его бывшей жене нет. Также вместе с ним проживают его престарелые родители, которые имеют свою трудовую пенсию, не являются инвалидами.
БГМ подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов до уровня мрот.
В иске ему было отказано.
Его адвокат обещал, что родители БГМ подадут в суд на него для того, чтобы он выплачивал им алименты, или заключат соглашение о своем содержании. И после этого будет подана апелляция, и размер алиментов на моего все равно урежут.
Уважаемые юристы, подскажите, является ли выполнение алиментные обязательства перед престарелыми родителями, имеющим собственных доход в виде трудовой пенсии, поводом для уменьшения размеров алиментов для несовершеннолетнего ребенка?
Можно ли заключить соглашение об полном содержании с человеком имеющим нестабильный, меняющийся заработок и в основное время числящимся безработным?
Или может ли суд удовлетворить иск в пользу родителей, видя нестабильный доход ответчика (БГМ)?
Можно ли доказать, что это сделано умышленно по сговору между БГМ и его родителями с целью искусственно занизить свой доход и уйти от исполнения алиментных обязательств по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку в полном объеме?
И может ли повлиять на выплату алиментов моему несовершеннолетнему ребенку наличие/отсутствие, действие/бездействие в отношение общей дочери 2006 г.р. БГМ и его бывшей жены?
Лучший ответ
Чего воднуетесь? Сейчас есть решение лб отказе. Вот когда подадут новый иск и суд ПРИМЕТ его к производству, тогда и волноваться будете. Сечас это не более чем шатаж со стороны адвоката и вашего мужа. Живите спокойно.
Спасибо за ответ!