Как оформить наследство по жилой площади, если не вступил в наследство после смерти близкого человека в 2011 году?
Что нужно сделать, чтоб вступить в наследство по смерти близкого человека. Смерть наступила в 2011 году. Я являюсь единственным наследником. По истечении 6 месяцев не вступил в наследство. Документы не оформлял. Наследство является жилая площадь с долей 1/3. Налог на имущество ежегодно оплачиваю по данной доли с указанием моей ФИО (квитанция).
Лучший ответ
По тексту - вступили, если право на наследство у Вас было. Смотрите нормы ст. 1153 ГК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Обращайтесь к нотариусу.
Ответ не по существу вопроса.
Спасибо всем вопрос закрыт.