Как сделать расследование по утери военного билета.

Лучший ответ

В течение двух недель обратитесь в военный комиссариат по месту жительства пп. «е» п. 50 гл. 9 Положения о воинском учёте. Что нужно делать

Оплатите штраф за утрату военного билета

За утрату или умышленную порчу военного билета положен штраф от 500 ₽ до 3000 ₽, иногда можно обойтись предупреждением

Штраф назначают ответственные лица — военные комиссары или начальники отделений военкоматов

Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно

ст. 21.7 КоАП РФ

ст. 23.11 КоАП РФ

Подайте заявление в военкомат

Подготовьте документы

паспорт РФ и его копию

2 матовые фотографии без уголка, размер — 3 х 4 см

талон-уведомление из полиции, если подавали заявление

в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья — результаты медицинского освидетельствования

квитанцию об уплате штрафа

Получите военный билет

Открывайте Портал Госуслуг, там имеется информация.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Этим занимается командование, если служите. Если не служите, то штраф платите, госпошлину и восстанавливаете ВБ.

Я действующий военнослужащий, мне сказали писать рапорт на восстановление и разбирательство.

Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.