Екатеринбург, 02.04.2015, 00:57

Уважаемый юристы я гражданин Киргизии мне 25 лет Как получить мне гражданство россии если мой отец гражданин россии.

Вопрос №6467570 из г. Екатеринбург
опубликован 02.04.2015, 00:57
Уважаемый юристы я гражданин Киргизии мне 25 лет Как получить мне гражданство россии если мой отец гражданин россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае Вам необходимо получить РВП, после этого (через год) - получить вид на жительство, а после этого сразу обращаться за получением гражданства РФ в упрощённом порядке.

02.04.2015, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я могу через свой отец получить ПМЖ?

02.04.2015, 01:13

В РФ нет такого понятия как ПМЖ. Есть РВП - разрешение на проживание (его Вы получаете в общем порядке, как все), потом - ВНЖ (вид на жительство), его - тоже в общем порядке, и потом - гражданство (его получаете упрощённо, без проживания в течение 5 лет в России)

02.04.2015, 01:17

Какие варианты еще есть ? получение грж рф

02.04.2015, 01:17