Перевод мужа с особого режима на строгий - почему убрали облегчённые условия?

Мой муж перевёлся с особого режима на строгий, состоял на облегчённых условиях по приезду на строгий облегчённые условия убрали почему? Может ли такое быть?
Лучший ответ

УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения.

Не может такое быть, а есть. Спросите у него почему ему их убрали. Хорошо что обратно не отправили.

Вероятнее всего у него были нарушения при отбывании наказания. А уголовно-исполнительное законодательство предусматривает такую меру за проступки заключенных.